Живите в доме и не рухнет дом (А. Тарковский)
Дурацкий вопрос, но правда, откуда? Насколько я поняла, у Рива достаточно развита контрацептивная культура и не запрещены аборты. Так откуда на Картаго столько нежеланных детей, что из них можно сформировать целый клан? Да еще при условии, что дети синоби не могут войти в клан синоби?
Мнения, предположения, гипотезы?
Мнения, предположения, гипотезы?
-
-
07.05.2012 в 20:28-
-
07.05.2012 в 22:18А с синоби я пока вижу два варианта: (1)раз в N лет, когда синоби набирают новое поколение, врачам нельзя делать аборты, так что женщина, конечно, имеет право сделать аборт, но врач не имеет права ей в этом помогать, так что в итоге она рожает будущего разведчика; (2)синоби принимают не только младенцев, но и подращенных деток, допустим, до 10 лет, и родители пинком отправляют в клан трудных детей по принципу "проще нового сделать, чем этого отмыть" (но тогда там у них совсем не такая культура родительства, как у нас).
-
-
07.05.2012 в 22:37Ну, не навсегда. Контрацептивный имплант вшить, потом вынуть, когда состарится и разонравится императору (лет в двадцать пять). Потом, самой-то женщине этот статус все равно дает какие-то бонусы.
Другое дело, что может, эти девушки с самого начала "позиционировались" как высококачественный генный материал, специально для производства элитного потомства.
раз в N лет, когда синоби набирают новое поколение, врачам нельзя делать аборты
С другой стороны, даже когда возможность делать аборты существует, не все ей пользуются. Если число рекрутов невелико, наверное, можно обойтись исключениями из правил.
-
-
07.05.2012 в 22:41-
-
14.05.2012 в 17:11Например, Джемма Син Огата родила от Бона совершенно сознательно, но Огата-старший не пожелал терпеть его в доме. Да и сам Бон для родителей был вполне желанен, а для родительских кланов - нет.
-
-
14.05.2012 в 17:24Э, у нас же есть принцип хоть формальной, да выборности Солнца. Для этого нужно нарожать кандидатов, так что стерилизовать наложниц незачем. Просто Адевайль устроили так, что всех наложниц и всех потенциальных наследников все равно контролируют они.
-
-
14.05.2012 в 17:24Есс.
-
-
14.05.2012 в 17:30А. Это от меня как-то ускользнуло.
-
-
30.05.2012 в 21:29-
-
31.05.2012 в 01:39